EL GREMIO MÁS IMPORTANTE DEL NORTE DEL PAÍS              

Super User

Super User

Aliquam erat volutpat. Proin euismod laoreet feugiat. In pharetra nulla ut ipsum sodales non tempus quam condimentum. Duis consequat sollicitudin sapien, sit amet ultricies est elementum ac. Aliquam erat volutpat. Phasellus in mollis augue.

Website URL: http://www.youjoomla.com

18
March
  • Vemos con preocupación la falta de compromiso que el Gobierno viene demostrando para resolver la problemática del sector transporte, uno de los más perjudicados con la crisis originada a causa del COVID-19.

25
February
  • No debería insistir en continuar con calificaciones que restringen de manera prolongadas las actividades, pues durante el 2020 se ha podido comprobar que estas no han tenido el efecto esperado de evitar el aumento de contagios y fallecimientos a causa del COVID-19.

25
February
  • Se busca la rápida vacunación de miles de ciudadanos, dentro de ellos los trabajadores del sector productivo de la región y su entorno socio familiar cercano.

04
February

PROCEDIMIENTO DE PAGO

 

Estimado cliente,

 

Deberá realizar el siguiente procedimiento para realizar pagos a la Cámara de Comercio de La Libertad: 

 

Paso 1: Abonar en una de nuestras cuentas detalladas líneas abajo que sea de su preferencia:

 

BCP SOLES(S/) 570-0022260-0-23

CCI BCP 002-570-000022260023-01

BCP DÓLARES ($/) 570-09520090-1-06

CCI BCP 002-570-109520090106-03

BBVA SOLES (S/) 0011-0249-0100002390

CCI BBVA 011-249-000100002390-01

BBVA DOLARES ($/) 0011-0249-100028799

CCI BBVA 011-249-000100028799-03

 

Paso 2: Luego por favor enviar el comprobante de pago al correo This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. para poder registrar su pago en nuestro sistema. El correo deberá tener el siguiente asunto de acuerdo al concepto de pago:

 

Concepto de pago

Asunto de correo

Cuota asociado

Pago Cuota asociado – MES(es)

Servicios

Pago Servicio – NOMBRE DEL SERVICIO

 

Si tiene alguna duda, puede comunicarse al siguiente número 949 535 539.

Cámara de Comercio de La Libertad

31
December
  • La Cámara de Comercio de La Libertad exhorta al Poder Ejecutivo a cumplir de manera inmediata el rol que le confiere la Constitución Política del Perú, de garantizar el derecho de todos los ciudadanos a vivir en paz y tranquilidad, a fin de evitar más fallecimientos y considerables pérdidas económicas que afectan a toda nuestra población.

31
December
  • Los gremios firmantes consideramos urgente que el Congreso reflexione sobre los daños que está causando a la vida económica del país y en este caso, desista de fijar sueldos por ley, pues ello arrojará a la informalidad laboral a más peruanos.

24
December
  • La CCLL muestra su total rechazo a los actos de violencia que minorías interesadas vienen cometiendo durante el paro agrario. Asimismo, exhorta al Poder Ejecutivo a tomar acciones inmediatas que nos devuelvan el clima de paz.

23
December
  • Expresamos nuestra profunda preocupación en torno al tratamiento que el Poder Legislativo viene dando al proyecto de la Nueva Ley Agraria, sin contar con el aporte de todos los actores involucrados en la cadena productiva y sin el adecuado sustento técnico.

17
December
  • Expresamos nuestra profunda preocupación por la creciente inestabilidad política y clima de incertidumbre para la inversión, lo que podría agravarse más si el Congreso de la República continúa aprobando leyes importantes para el país, de manera apurada e irreflexiva, sin considerar argumentos y sustentos técnicos.

17
December
  • Manifestamos nuestro desacuerdo a un eventual regreso a medidas como la cuarentena, que como ya se ha demostrado, no solamente no ha sido eficaz para detener el avance del COVID-19, sino que ha afectado gravemente a nuestra región en el aspecto económico y social.