Super User

Super User

Aliquam erat volutpat. Proin euismod laoreet feugiat. In pharetra nulla ut ipsum sodales non tempus quam condimentum. Duis consequat sollicitudin sapien, sit amet ultricies est elementum ac. Aliquam erat volutpat. Phasellus in mollis augue.

Website URL: http://www.youjoomla.com

02
October
  • La Cámara de Comercio de La Libertad (CCLL), ante la crisis sanitaria, económica y social que continúa afectando a nuestro país, y tras los últimos anuncios realizados por parte del Ejecutivo en materia económica invoca al Gobierno a enviar mensajes que incentiven las inversiones.

26
September
  • La Cámara de Comercio de la Libertad (CCLL), luego de analizar la publicación de la Resolución Ministerial Nro.0274-2021-MIDAGRI, que tiene como objeto “formular el plan de acción para el desarrollo del sector en el marco de la II Reforma Agraria”, exige al Gobierno se incluya al sector privado en el grupo de trabajo creado para tal fin, dado que es uno de los principales actores de la actividad agrícola en el país.

30
June
  • En el marco de las Elecciones Genenerales 2021, La Cámara de Comercio de La Libertad hace un llamado a todos los actores políticos  y sociales a mantener la calma y a mantener la estabilidad que requiere el país.

18
March
  • Vemos con preocupación la falta de compromiso que el Gobierno viene demostrando para resolver la problemática del sector transporte, uno de los más perjudicados con la crisis originada a causa del COVID-19.

25
February
  • No debería insistir en continuar con calificaciones que restringen de manera prolongadas las actividades, pues durante el 2020 se ha podido comprobar que estas no han tenido el efecto esperado de evitar el aumento de contagios y fallecimientos a causa del COVID-19.

25
February
  • Se busca la rápida vacunación de miles de ciudadanos, dentro de ellos los trabajadores del sector productivo de la región y su entorno socio familiar cercano.

04
February

PROCEDIMIENTO DE PAGO

 

Estimado cliente,

 

Deberá realizar el siguiente procedimiento para realizar pagos a la Cámara de Comercio de La Libertad: 

 

Paso 1: Abonar en una de nuestras cuentas detalladas líneas abajo que sea de su preferencia:

 

BCP SOLES(S/) 570-0022260-0-23

CCI BCP 002-570-000022260023-01

BCP DÓLARES ($/) 570-09520090-1-06

CCI BCP 002-570-109520090106-03

BBVA SOLES (S/) 0011-0249-0100002390

CCI BBVA 011-249-000100002390-01

BBVA DOLARES ($/) 0011-0249-100028799

CCI BBVA 011-249-000100028799-03

 

Paso 2: Luego por favor enviar el comprobante de pago al correo This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. para poder registrar su pago en nuestro sistema. El correo deberá tener el siguiente asunto de acuerdo al concepto de pago:

 

Concepto de pago

Asunto de correo

Cuota asociado

Pago Cuota asociado – MES(es)

Servicios

Pago Servicio – NOMBRE DEL SERVICIO

 

Si tiene alguna duda, puede comunicarse al siguiente número 949 535 539.

Cámara de Comercio de La Libertad

31
December
  • La Cámara de Comercio de La Libertad exhorta al Poder Ejecutivo a cumplir de manera inmediata el rol que le confiere la Constitución Política del Perú, de garantizar el derecho de todos los ciudadanos a vivir en paz y tranquilidad, a fin de evitar más fallecimientos y considerables pérdidas económicas que afectan a toda nuestra población.

31
December
  • Los gremios firmantes consideramos urgente que el Congreso reflexione sobre los daños que está causando a la vida económica del país y en este caso, desista de fijar sueldos por ley, pues ello arrojará a la informalidad laboral a más peruanos.

24
December
  • La CCLL muestra su total rechazo a los actos de violencia que minorías interesadas vienen cometiendo durante el paro agrario. Asimismo, exhorta al Poder Ejecutivo a tomar acciones inmediatas que nos devuelvan el clima de paz.